Советы фотографа по фотосъемке крещения

     Если Вы выбрали меня фотографом на крещение Вашего ребёнка, значит, вы уже посмотрели  моё портфолио и ознакомились со условиями и ценами. Теперь нам нужно согласовать дату, обсудить Храм (если Вы еще не выбрали Храм, обратитесь ко мне, я посоветую). В Храме Вы получите рекомендации по духовной подготовке родителей и крестных. Необходимо заранее спросить у Батюшки разрешает ли он фотосъемку.

 

- Постановочную фотосессию в Храме я провожу ДО самого Таинства крещения. Вам нужно приехать за 30 минут до начала. Родственники и крестные могут приехать за 10 минут, как раз помогут оформить крещение в церковной лавке. Съемку провожу ДО Таинства пока ребенок сыт, в хорошем настроении и не хочет спать. Так как во время крещения дети ведут себя по разному и  возможно устанут, проголодаются, будут хотеть спать, бабушки начинают нервничать и родителям уже становится не до съемки, именно поэтому я рекомендую постановочную фотосъемку ДО Таинства.

 

- Мои рекомендации для красивых и гармоничных снимков: крестной  и маме — платье или юбка в пол или ниже колена. Платок на голову белого цвета, светлых тонов в тон платью. Им же можно прикрыть плечи, если платье на тонких лямках. Крестному и папе — брюки (костюм или светлые джинсы) и рубашка светлых тонов. Рекомендованный цвет одежды: белый, бежевый, серый, синий, коричневый, голубой. Если Вы сомневаетесь в выборе одежды, то можете прислать мне на WhatsApp (Viber, Telegram) фото одежды и мы вместе  сможем выбрать.

 

- Крестильная рубашка (платье) ниже колен, чтобы ЛЕГКО одевалась через голову и легко застегивалась. Будет красиво, если Вы на подгузник оденете светлые однотонные трусики. Привезти ребенка нужно СРАЗУ красивым, в нарядной одежде светлых пастельных тонов, без ярких принтов и цветных рисунков. В этом мы будем фотографироваться. Не в крестильной рубашке!

 

- Во время крещения не стоит смотреть в камеру и как то позировать, погрузитесь в само Таинство. Я лишь подскажу как лучше держать малыша для более удачных кадров.

 

- Улыбайтесь Батюшке, улыбайтесь малышу и всем присутствующим.

 


Яндекс.Метрика